Проект Datso.net - занимает много времени, а также стоит немало денег в оплате за веб хостинг и трафик. Поддержите Datso.net, сделав небольшие пожертвования:

Пожертвование

Один раз Ежемес.

Валюта

Сумма

Валюта

Сумма

СТАТИСТИКА САЙТА
Просмотров -» 30333861
Уник. посетелей -» 844506
Сейчас онлайн -» 160

СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ
Alert Messenger для 4.5.1 Вчера Robert Grund опубликовал систему Alert Messenger (popup осведомителя на Java скрипте) для Mambo 4.5.1 Компонент, который идет с соответствующим модулем, позволяет вам посылать срочные сообщения вашим пользователям, которые будут появлятся в новом всплывающем окошке. Пакет Alert...Подробнее...

Joomla для новичков
Написал Андрей Дацо 15.01.2006 20:57 (864 просмотров)   
Как уже стало заметно, в правой верхней части сайта появился новый модуль - ДЛЯ НОВИЧКОВ. Зачем он, почему создан и что включает?.. Очень часто на русскоязычных форумах поддержки Joomla! и Mambo вижу темы, которые уже порядком начинают бесить (в прямом смысле этого слова)! А темы эти связаны с Уведомлениями (Notices), Предупреждениями (Warnings) и множестве других аномальных явлений при тестировании движка Joomla! и Mambo на ПК (локально). Все эти проблемы и недоволствие к системе происходит из-за неправильного выбора пакета веб сервера для использования на ПК (я имею ввиду - ДЕНВЕР).

 

На официальном сайте разработчика, русским языком написано - что такое ДЕНВЕР и для чего он служит. Многие пропускают мимо ушей то, что представляет из себя данный пакет. Коротко говоря, если вы не являетесь человеком, который имеет понятие о веб языках, а просто хотели бы визуально представить как работает и выглядит система Joomla! или Mambo, пакет ДЕНВЕР - не для вас!

Поэтому я, как почитатель единственного и неповторимого проекта APPSERV, хочу предложить вам именно пакет AppServ. Работаю с пакетами AppServ довольно давно и никогда не встречался с аномальными явлениями в процессе работы. Стабильно, быстро и понятно. Как для меня, AppServ является идеалным решением, т.к непосредственно поддается и экспертным настройкам веб сервера. На сегодняшний день самым предпочтительным выпуском для меня является AppServ WIN32 2.5.5 (с составом пакета можете ознакомиться на странице загрузки пакета в файловом архиве сайта), его и предлагаю.

А теперь о новинке от DATSO. Чтобы вы долго не разбирались, что и куда нужно скопировать, что создавать в базе данных и что отконфигурировать при установке, я решил сделать специальный, самоизвлекающийся пакет Joomla! 1.0.7 AD c интегрированным русским языковым модулем для фронтальной части Joomla! Помните, этот пакет создан специально для AppServ WIN32 2.5.5

Инструкция по установке:

1.
Качаем пакет AppServ WIN32 2.5.5 и устанавливаем на компьютере.
2.
В процессе установки AppServ WIN32 2.5.5 можете изменить директорию для установки, если предпочитаете другую. По умолчанию: C:\AppServ Всё остальное желательно оставить как есть.
3.
После завершения установки AppServ WIN32 2.5.5 откройте файл config.inc, в директории: (диск, где установлен AppServ):\AppServ\www\phpMyAdmin и сделайте следующие изменения:

Укажите полный адрес к phpMyAdmin линия 36:
$cfg['PmaAbsoluteUri'] = 'http://127.0.0.1/phpMyAdmin/';

Укажите секретный шифр или имя (латинскими буквами или цифрами) для криптирования пароля линия 50:
$cfg['blowfish_secret'] = 'namesecret';

Укажите адрес хоста линия 56:
$cfg['Servers'][$i]['host'] = '127.0.0.1';

Укажите метод Аутентификации линия 73:
$cfg['Servers'][$i]['auth_type'] = 'cookie';

Всё остальное оставте без изменений и сохраните.

4.
Готово. AppServ установлен.

Теперь можно качать  пакет Joomla! 1.0.7 AD  и установить в 3 щелчка! Должен предупредить, если вы, после установки AppServ, установили пароль для авторизации в phpMyAdmin и устанавливали этот пакет в директорию не по умолчанию, вы должны указать созданный пароль и правильную директорию в конфигурационном файле Joomla! Находится он в корневой директории Joomla!:

(диск, где установлен AppServ):\AppServ\www\joomla\configuration.php

Теперь, в адресной строке браузера введите следующий адрес: http://127.0.0.1/joomla/ и тестируйте.
Логин и пароль для авторизации в Административную часть Joomla! - admin

Желаю вам приятно провести время с Joomla! в процессе знакомства и тестирования!

 Скачать AppServ Win32 2.5.5
Рейтинг:  (8 Голосов)
Ваша оценка:
 Скачать Joomla 1.0.7 AD
Рейтинг:  (2 Голосов)
Ваша оценка:

 
След. >

Авторские права © 2004-2006 Андрей Дацо Сайт основан на Joomla! При перепечатке содержимого сайта, ссылка на источник обязательна.
Автор дизайна Андрей Дацо Страница сгенерирована за 0.045 секунды